Ortcam в телеграм
Популярное

Трудовые споры с работодателем: как выиграть суд с работодателем?

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
341 Просмотры
Как выиграть суд с работодателем? Есть ответ, подробнее http://katsaylidi.ru/article/sporyi-s-rabotodatelem по ссылке на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры".

В стремлении к экономии на рядовых работниках, трудовое законодательство нередко нарушается и работодателями посредством задержки заработной платы, невыплаты пособий, больничных листов, удержания премии и др. Сотрудники, чьи права нарушены подобным образом, справедливо негодуют и задаются вопросом: как подать в суд на работодателя на основе Трудового кодекса РФ?

Статистика показывает, что на протяжении последних нескольких лет многие работники были вынуждены столкнуться с массовыми сокращениями, в связи с чем, некоторые нечистые на руку работодатели попросту не выплатили полагающиеся их сотрудникам компенсации либо принудили их к написанию заявления на увольнение по собственному желанию. Суд с такой организацией после увольнения вполне возможен:

1. Важно учитывать сроки исковой давности, в идеале заявление в суд на работодателя следует подавать максимально оперативно либо обратиться к адвокату, который поможет в решении большинства вопросов. Например, срок для того, чтобы защитить права по иску лица в соответствии со спором об увольнении, составляет всего один месяц с момента выдачи трудовой книжки либо приказа об увольнении. Все остальные споры рассматриваются несколько дольше, но тянуть не в Ваших интересах при этом.

2. Исковое заявление работник составляет, если четко решил для себя: хочу судиться с работодателем. В первую очередь нужно четко описать те обстоятельства, при которых произошло нарушение прав. Все необходимые документы для подачи в суд можно собрать самостоятельно, так как любой работник вправе истребовать документацию, связанную с его пребыванием в компании, при отказе – суд будет помогать в истребовании необходимого.

3. Подача искового заявления о защите трудовых прав не облагается госпошлиной.

4. Подавать исковое заявление следует по месту регистрации работодателя или, исходя из фактического места выполнения работ со стороны работника.
Как видите все достаточно просто, главное набраться решимости и начать действовать. Со своей стороны, помогу сделать все правильно!!!

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат по трудовым спорам
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#судсработодателем #трудовыеспоры #адвокатпотрудовымделам #трудовойадвокат #праваработника #спорысработодателем #исковоенаработодателя #жалобанаработодателя #защитаправработника
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм