Ortcam в телеграм

Увеличение алиментов: как через суд увеличить алименты, юридическая консультация онлайн

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
192 Просмотры
Увеличение алиментов http://katsaylidi.ru/feedback/uvelichenie-alimentov одно из направлений деятельности Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры». Необходимо помнить, что увеличение размера алиментов возможно только при наличии действующего документа, на основании которого производятся денежные выплаты. Будь-то судебные приказ, решение либо соглашение об уплате алиментов. При любом из этих случаев возможно увеличение алиментов ребенка.

Перейдем к основаниям увеличения алиментов, которые обобщил для Вас наш юрист:

1. Появление стабильного дохода у плательщика. В случае, если Вам стало известно о трудоустройстве лица, обязанного платить алименты, чего в момент их назначения не было, возможно изменить размер алиментов с твердой денежной суммы на долевое соотношение к заработку. Практика показывает, что чаще всего второй вариант выгоднее.

2. Снижение зарплаты получателя алиментов. Естественно, при снижении Вашего уровня заработка это также должно учитываться при определении размера алиментов, поскольку ребенок должен получать необходимое минимальное материальное обеспечение вне зависимости от дохода одного из родителей. Обеспечивать должны оба. Поэтому если один не имеет реальной возможности предоставить ребенку материальное обеспечение в нужном размере, это должно быть сделано за счет средств второго супруга.

3. Изменение расходов. После установления размера алиментов в судебном или внесудебном порядке расходы на ребенка могут изменится. Чаще всего это расходы на дополнительное образование, дорогостоящие медикаменты, необходимое санитарно-курортное лечение и другие. В этом случае размер алиментов должен быть пересмотрен с учетом появления новых перечисленных обстоятельств.

4. Прекращение алиментных обязательств у плательщика. Если при определении размера алиментов в суде было учтено наличие иных детей на иждивении плательщика алиментов, однако на сегодня по тем или иным причинам он перестал выплачивать алименты на второго ребенка, чаще всего в виду его совершеннолетия, необходимо обращаться в суд с требованием о пересмотре размера алиментов.

5. Индексация алиментов. Очевидно, что определенная более 5 лет назад сумма алиментов на сегодня уже не позволяет удовлетворять те потребности и покупать те вещи, для которых алименты были назначены. Цены растут, курс рубля падает. При установлении алиментов в твердой денежной сумме возможна их последующая индексация в соответствии с уровнем инфляции.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#увеличениеалиментов #изменениеалиментов #повышениеразмераалиментов #семейныйюрист #семейныедела #семейныеспоры #суд #юрист #увеличениеразмераалиментов #госпошлинанаувеличениеалиментов #документыдляувеличенияалиментов #перерасчеталиментов
#какчерезсудувеличитьалименты
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм