Ortcam в телеграм
Популярное

Уменьшение алиментов: как снизить размер алиментов, советы семейного юриста

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
604 Просмотры
Уменьшение размера алиментов http://katsaylidi.ru/feedback/umenshenie-alimentov вопрос, которым Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» занимается каждодневно.

Процесс уменьшения алиментов предоставляет возможность, прежде всего тем, кто обрел новую семью, снизить финансовую нагрузку, произвести уменьшение алиментов ребенка от первого брака. Очевидно, что новая семья требует соответствующего материального обеспечения. Более того, появление новых детей также обуславливает дополнительные затраты. При таких обстоятельствах становится невозможным платить алименты в прежнем размере. Помимо новой семьи, детей, заявление на уменьшение алиментов равно актуально для плательщиков, чье финансовое положение существенно изменилось в сравнении с существовавшим в момент назначения выплат.

Также Вы вправе инициировать исковое заявление об уменьшение размера алиментов при значительном изменении состояния здоровья. Как правило, это назначение группы инвалидности и соответствующее снижение трудоспособности.

ОСНОВАНИЯ УМЕНЬШЕНИЯ АЛИМЕНТОВ

1. Наличие нескольких детей: при этом, учитывается как собственно родные дети, так и усыновленные (удочеренные). Важно отметить, что в данном случае играет роль не формальное наличие детей, а реальное содержание таковых. Естественно юридическое значение имеют только несовершеннолетние дети. В этом случае действует правило – чем больше детей, тем меньше алименты.

2. Уменьшение дохода: под уменьшением (снижением) дохода понимается изменение размера разработка на столько, что сам плательщик алиментов уже не может вести нормальный образ жизни (питание, одежда, жилье и т.п.) при сохранении имеющегося размера алиментных обязательств. Чаще всего это связано с увольнением на работе. Однако, могут быть и другие причины. Например, прекращение дополнительного дохода в виде сдачи квартиры в наем.

3. Ухудшение состояния здоровья: изменение общего состояния здоровья напрямую влияет на трудоспособность. В свою очередь это устанавливает определенные ограничения в выборе профессии, сферы деятельности и так далее. При этом ограничивается общий размер дохода. Более того, поддержание приемлемого состояния здоровья всегда требует дополнительных финансовых затрат (процедуры, медикаменты и прочее). Все это в совокупности позволяет однозначно прийти к выводу о том, что платить алименты в прежнем размере становится не возможно.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#уменьшениеалиментов #уменьшениеразмераалиментов #какзаконноуменьшитьалименты #снижениеалиментов #юристпоалиментам #алименты #суд #какнаписатьзаявлениенауменьшенияалиментов #адвокат #юрист #юридическиеуслуги #юридическаяпомощь
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм