Ortcam в телеграм
Популярное

Уменьшение госпошлины в суд: рассрочка, освобождение, юридическая консультация, адвокат

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
382 Просмотры
Госпошлина часто становится барьером на пути подачи иска в суд (подробнее про снижение пошлин http://katsaylidi.ru/article/snizhenie-gosudarstvennoy-poshlinyi по ссылке на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры").

Что делать, когда для взыскания денег с Ответчика Вас уже с порога здания суда требуют расстаться еще с деньгами, оплатив государственную пошлину?! Юрист советует: а выход на самом деле есть, закон предоставил несколько вариантов выхода из проблемы в рамках юридической консультации:

1. Снижение государственной пошлины возможно сделать по ходатайству, которое подается одновременно с иском. Главное внимательно подойти к сбору документов, в обоснование просьбы об уменьшении платежа. Предоставьте в суд документы о доходах, расходах, при этом не только по себе, но и по всем членам своей семьи. Не забудьте предоставить справку с места жительства для понимания с кем Вы живете, какой состав Вашей семьи.

2. Если в снижении Вам отказано, не спешите обжаловать данное определение суда или опускать руки. На самом деле содержание судебного акта уже содержит намеки, что необходимо сделать: суду не хватило документов, есть основания считать, что платеж посильный для Вашей семьи. Поэтому проще перепадать пакет документов, дополнив его необходимым или просить о рассрочке (отсрочке) оплаты государственного платежа.

3. Кроме того, проанализируйте категорию спора на предмет полного освобождения от всех дополнительных трат, связанных с подачей иска в суд. Так, работники освобождаются по требованиям к работодателям, покупателю не нужно тратиться в споре с продавцом. Учтите, что закон дает льготу отдельным категориям граждан, инициирующим спор.

Юридическая помощь: в связи с чем, не думайте, что барьеры на пути решения проблемы непреодолимы. Путь решения возможно найти и право на судебную защиту реализовать в полном объеме, кстати, возместив после все расходы по оплате госпошлины с виновной стороны, проигравшей судебный спор. А мы Вам в этом поможем!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!! Юридическая консультация для Вас 7/24 на канале YouTube

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#госпошлина #госпошлинавсуд #уменьшениегоспошлины #снижениегоспошлины #освобождениеотгоспошлины
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм