Ortcam в телеграм

Уроки японского языка для начинающих: японские приветствия. Уроки Японского Дарьи Мойнич

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от daryamojnich
266 Просмотры
Уроки японского языка для начинающих: японские приветствия. Уроки Японского Дарьи Мойнич. goo.gl/H50zoG - Получите бесплатный мини-курс по изучению хираганы

Наша группа вконтакте - http://vk.com/yaponskii_yazik
Наш сайт - http://nihon-go.ru/
Моя страничка вконтакте - https://vk.com/daryamoinich
Мой инстаграм - https://instagram.com/darya_moinich/


В этом видео – «уроки японского языка для начинающих» - разберем японские приветствия. Если Вы только начинаете учить японский язык, то досмотрите это видео до конца. По-японски слово приветствие звучит айсацу. И мы разберем с Вами основные японские приветствия.
00:26 Слово «доброе утро» по-японски имеет 2 варианта произношения. Первый вариант более вежливый и формальные и второй вариант - неформальный, который мы используем по отношению к друзьям. Первый звучит так: охаёу годзаимасу, ohayo: (gozaimasu). Друзьям не нужно быть настолько официальными и можно сказать просто: охаёу, ohayo. Это японское приветствие используется до 12 часов дня. А также Вы можете его использовать, если вы человека видите впервые за день.
01:32 Следующее приветствие – это «добрый день». Добрый день по-японски звучит как конничи ва, konnichiwa. Конничи ва используется в речи с 12 часов дня до 6 часов вечера.
02:34 Далее – «добрый вечер». Соответственно, если Вы Вашего собеседника встретите вечером, где-то после 6 часов, то используйте по отношению к нему слово: комбанва, kombanwa. Комбанва.
03:18 По-японски «как дела» звучит следующим образом: огеньки десу ка, ogenki desu ka. Как дела? Далее в уроке японского - разберем по кусочкам это небольшое выражение. В японском языке нет вопросительных знаков...
04:27 Как спрашивать «как Ваши дела?» у наших друзей, в разговорном стиле. Можно следующим образом: геньки, genki? И Ваш друг, соответственно, может ответить на этот вопрос: ун-геньки, un,genki – «да, все в порядке, все хорошо». Это неформальное слово «да». Если более формально Вы хотите сказать, что у меня все в порядке, можете сказать: хай геньки дес.
05:32 Надеюсь, уроки японского языка для начинающих были Вам полезны. Обязательно спросите в следующий раз по-японски у Ваших знакомых, как у них дела? Смотрите следующие уроки японского и Вы узнаете, где и как знакомиться с японцами и какие слова и выражения для знакомства существуют.

-----------------
Поделись видео с друзьями – Уроки японского языка для начинающих: японские приветствия: http://www.youtube.com/watch?v=7zJfB9NOkZk
Видео канал Уроки Японского Дарьи Мойнич - http://www.youtube.com/user/MyDairi

Смотрите другие видео:
Японский онлайн - http://www.youtube.com/watch?v=b6Ng8GPiWKY
Все о Японии - https://www.youtube.com/watch?v=sxHXAOoz4Fg
Как запомнить знаки катаканы? - https://www.youtube.com/watch?v=HcjhhNUcG1U
5 ошибок при изучении Японского Языка. - https://www.youtube.com/watch?v=lsnOnSBWvpA
С чего начинать учить Японский Язык. - https://www.youtube.com/watch?v=ZbcTZDi2zf0
Категория
Японский язык с Дарьей Мойнич Японский язык

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм