Ortcam в телеграм

Установление факта трудовых отношений: трудовые споры, суд, помощь адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
198 Просмотры
Установление факта трудовых отношений защитит работника в борьбе с недобросовестным работодателем (подробнее по теме по ссылке http://katsaylidi.ru/article/ustanovlenie-fakta-trudovyih-otnosheniy на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"). Очень часто, в погоне за прибылью и сокращению затрат на налоги трудовые отношения не оформляются как того требует закон: не делается соответствующая запись в трудовой книжки и не подписывается трудовой договор. Все это приводит к головной боли многих трудящихся, оказывающихся в уязвимом положении…

Благо выход есть, не нужно считать, «что без договора – нет разговора», напротив, можно не только поговорить, но и наказать организацию за нечестную игру через трудовые споры с помощью юриста. А шаги у Вас следующие:

1. Претензия работодателю, с требованием одуматься и все исправить пока не началась война со всеми маневрами защиты и наступления;

2. Если обращение остается без удовлетворения или просто игнорируется, то жалоба на работодателя в прокуратуру, трудовую инспекцию, ИФНС инициирует проверку фактов и предъявления требования уже со стороны государственных органов под страхом наказание за неповиновение;

3. Последним, но на мой взгляд самым сильным рычагом будет суд. При этом не надо думать, что будет все очень сложно, судебная практика по вопросу установления факта трудовых отношений сложилась далеко не вчера. Из доказательств в бой идут: свидетельские показания, пропуск к рабочему месту, переписка (в т.ч. электронные письма с контрагентами работодателя), внутренняя документация предприятия (накладные, кассовые ордера, журналы). Просить возможно не только заключения договора, но и восстановления на работе, если к тому же еще не пускают на работу, а также взыскать зарплату, которую не выплатили.

Почему нельзя все оставить как есть? Так Вам посоветует любой адвокат по трудовым спорам. Борьба поможет устранить все риски в части возможных разногласий по заработной плате, условиям труда, защитит Ваше пенсионное право на будущее, будет способствовать появлению уверенности и стабильности для себя, как работника.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCC4rGzqK32MjztgYRb2826A прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#установлениефактатрудовыхотношений #трудовыеспоры #трудовойадвокат #жалобанаработодателя #претензиясработодателем #судсработодателем #восстановлениенаработе #трудовойкодекс #закон #права #чтоделать #работа
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм