Ortcam в телеграм

Что делать после побоев: советы адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
164 Просмотры
Инструкция, что делать, если побили человека https://katsaylidi.ru/article/chto-delat-esli-izbili-cheloveka (читайте подробнее по ссылке). Есть такой оригинальный способ передачи мысли как мордобой (ну можно ещё обозвать - рукопашная, мессилово, потасовка, рукоприкладство, гассилово, драка в общем), или перенося юридический сленг - нанесение побоев.

Ну как бывает - сначала разговор плавно перетекающий в спор, который постепенно накаляется до уровня адской жары, а тут один язык использует как средство лихого передвижения мысли, но не имея, так скажем, «водительских прав», у другого же заканчивается словарный запас единственным безапелляционным аргументом остаётся- несравненный кулак-кулачище. Ну или декорация сюжета другая, некоторые человечишки не могут обходиться без разнообразных противоречий и разногласий, и любая выясняловка идёт с применением силушки богатырской. А вот и другая фильма, некоторые типчики сами провоцируют так, что удержаться оппоненту не представляется возможным и чтобы погасить словесный понос, в ход так же идут ручки-ручищи, ну или ножки-ножищи, вот тут всегда надо помнить, что лучший бой тот, которого удалось избежать, так как ответственность за применение своих конечностей никто не отменял, и провокация не обстоятельство, исключающее вину. Финалится же все это - причинением побоев, что подлежит привлечением к ответственности за мордотелобитие.

‼ Поэтому давайте разбираться, что сделать, чтобы виновное лицо понесло своё наказание:

1️. Пишем заявление в полицию о причинении вам телесных повреждений, указываем - обидчика, где, когда и при каких обстоятельствах произошло событие избиения, если были очевидцы, обязательно о них сообщаем.

2. При принятии заявления вам выдадут направление, на основании которого проведут освидетельствование на наличие травм, а далее эксперт установит давность их появления и степень тяжести, от неё зависит и квалификация - административно или уголовно наказуемое деяние.

3. Если принято решение изначально обратиться в медицинское учреждение (до полиции), то там так же подробно рассказываем при каких обстоятельствах получены повреждения, следите, чтобы врачом все травмированные места были тщательно описаны, это впоследствии пригодится для экспертизы. Не затягивая , идите с заявлением в полицию.
После подачи заявления и проведения всех медицинских манипуляций, не пускайте ничего на самотёк, отслеживайте движение по вашему делу.

Если зловредитель не признаётся в битие вашей персоны, предоставляем доказательства, ими могут быть:

Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм