Ortcam в телеграм

Что лучше открыть ИП или ООО: советы адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
166 Просмотры
Подробнее о выборе между ИП и ООО https://katsaylidi.ru/article/chto-luchshe-otkryit-ip-ili-ooo по ссылке на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"

Оооо, да прибудет со мной сила.
Я хочу, могу, делаю.
Я всемогущ.
Я открою свой бизнес и покорю мир предпринимательским талантом.

Приходят такие мысли в голову? А если не только думки, но и желание воплотить в жизнь, руки чешутся воплотить свой коммерческий замысел, с чего начать?

Перво-наперво определяемся с организационно-правовой формой, что будем регистрировать ИП или фирму (чаще всего ООО). Для этого вы четко должны понимать чем будете заниматься, объемы, все риски деятельности. Только полное представление о начинании позволит сделать правильный выбор.

Наибольшее отличие этих двух форм заключается в ответственности. ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, как личным, так и задействованном в бизнесе. То есть взыскание возможных долгов будет осуществляться за счёт всей собственности предпринимателя без деления - на «для частного использования» и на «предназначенную для извлечения прибыли». ООО отвечает по своим обязательствам только принадлежащим самой организации имуществом. Да, конечно, не будем забывать о возможности Субсидиарной ответственности (на учредителя, руководителя возложена судом несениям бремени долгов фирмы), но, это только при процедуре банкротства общества (достаточно дорогостоящая процедура для взыскателей), и только при наличии определенных обстоятельств, установленных вступившим в силу решением.

Ну совсем понятное отличие - ИП открывает один, в открытии организации может участвовать как один, так и несколько человек.

Предприниматель регистрируется по своему месту жительства, фирма может быть зарегистрирована по месту нахождения помещения ведения деятельности (будь оно в собственности или аренде), или по м/ж учредителя, руководителя.

ИП, как и ООО, имеет полное право принимать работников по трудовому договору.

На предпринимателе лежит обязанность по оплате обязательных фиксированных платежей (фирмы нет такой повинности), вне зависимости от того ведётся деятельность или нет, это взносы на обязательное медицинское и пенсионное страхование за «себя».

Что касается уплаты непосредственно самих налогов, то их размер полностью зависит от выбранного налогового режима, а не от применяемой организационно-правовой формы.

В настоящее время предусмотрены следующие виды -Общая система налогообложения (ОСНО), Упрощенная система налогообложения (УСН), Единый налог на вмененный доход (ЕНВД), Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН), Патентная система налогообложения (ПСН).

На УСН, ЕНВД и ЕСХН налоговые ставки для Предпринимателя и Организации одинаковые. Одно патентную систему используют только ИП.

Одолевают сомнения, вопросы непонятки - советуемся с профессионалами, наши адвокаты помогут, подскажут, расскажут, посоветуют.

Нарисовали картину светлого будущего своего коммерческого дела - вперёд, мир ждёт ваших свершений, дорогу осилит идущий.

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#чтолучшеоткрытьипилиооо #регистрацияип #открытьип #окрытьооо #ип #ооо #регистрацияооо #регистрацияорганизации #регистрацияфирмы #открытиебизнеса #бизнес #предпринимательство #советыадвоката #адвокат #екатеринбург #кацайлидиипартнеры
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм