Ortcam в телеграм
Популярное

Шторы на КУЛИСКЕ. Какие бывают шторы

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
963 Просмотры
Шторы на КУЛИСКЕ. Какие бывают шторы https://youtu.be/D0-uP1b0xw4

Шторы на кулиске – самый простой способ размещения портьер в оконном проеме. Он предполагает крепление ткани непосредственно к карнизу или металлической штанге с помощью прошитой кулиски-кармана. Припуск по бокам позволяет создавать на портьере мягкие вертикальные складки, ниспадающие до самого пола или до нижнего края окна.

Шторы на кулиске смотрятся неброско, просто, демократично. Однако именно они идеально подходят для небольших, затемненных помещений, поскольку не задерживают солнечный свет, не собирают пыль.

Дополнительным элементом декора таких портьер является гребешок над кулиской. Он придает законченность верхнему краю штор. Эти занавеси уместны на кухне, на арочных окнах гостиной, на панорамных окнах зимних террас, на небольших окошках деревенских домиков и в других подобных местах.

Выбирая ткань, предпочтение следует отдать легким газовым или тюлевым занавесям. На кухне будут хорошо смотреться шторы в стиле «кафе», выполненные из легкой клетчатой ткани. Для окон дачных домиков, оформленных в деревенском стиле, подойдут шторы на кулиске с вышивкой по краю.

Подписывайтесь на канал!
#дизайн #дизайн_штор
Категория
Дизайн интерьера Искусство и творчество

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм