Ortcam в телеграм

ЯПОНСКИЙ стиль в интерьере. Дизайн для тех, кто любит эстетику и красоту окружающего пространства

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
211 Просмотры
ЯПОНСКИЙ стиль в интерьере. Дизайн для тех, кто любит эстетику и красоту окружающего пространства https://youtu.be/N9AZiI9B3vA

Японская стилистика – это не только способ обстановки жилища, создания определенных мотивов в интерьере, это целая философия, помогающая через окружающие предметы постичь себя, приблизиться к природе, создать гармонию в своих суждениях, желаниях, действиях и взгляде на жизнь. В основе формирования концепции японской стилистики – природа и возможность самопознания за счет приближения к ней. В идеале для оформления в японском стиле выбирается частный дом, где природная тематика плавно перетекает за пределы жилища и находит воплощение в ландшафтном дизайне придомовой территории.

Вся мебель в японских дизайн-проектах будто стремится вниз, она не имеет высоких ножек, спинок, изголовья, подлокотников. Правильная геометрическая форма, лаконичный дизайн и даже некоторая строгость в исполнении – залог создания самобытного японского интерьера.

Если говорить о цветовой палитре, то в традиционных японских жилищах использовалась преимущественно древесины светлых пород. Ее дополняли поверхностями и предметами в теплых тонах – бежевым, песочным, светло-коричневым, золотистым. Для контраста часто используется черный цвет. Он помогает подчеркнуть геометрию помещения, выделить ту или иную функциональную зону, очертить границы. На черном фоне часто располагались наиболее значимые, яркие элементы интерьера.

Использование натуральных материалов – приоритетная задача. Здесь часто используются искусственные аналоги камня или дерева. Но качество такого сырья должно быть идеальным. Именно применение древесины, бамбука, соломы, рапса и камней позволяет создавать аутентичные интерьеры с азиатским духом.

Подписывайтесь на канал!
#дизайн #японский
Категория
Дизайн интерьера Искусство и творчество

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм