Ortcam в телеграм

7 полезных книг по вязанию

Сьюзи Джонс «Вязание крючком для начинающих»

image

С помощью этой книги вы свяжете замечательные изделия и аксессуары, даже если никогда раньше не держали в руках крючок.
Пошаговое руководство и удобный формат книги упростят освоение приемов вязания. Книга включает набор привлекательных и простых изделий, разработанных специально для начинающих. Издание содержит описание всех видов петель и приемов вязки, а также объяснение терминов.

Скачать книгу


Элизабет Циммерман «Вязание без слез»    

image

Вы любите вязать, но ненавидите изнаночные петли? Вы начали свитер, но у вас не хватает пряжи одного цвета из одной партии? Вы набираете петли, но у вас остается слишком длинный хвостик — или, наоборот, слишком короткий? 
Элизабет Циммерман приходит на помощь, предлагая успешные решения подобных проблем и пошаговые инструкции к оригинальным, никогда не устаревающим моделям.

Скачать книгу


 Бетти Барнден «Вязание крючком. Энциклопедия»

image

Более 200 образцов вязания крючком с подробным описанием выполнения, фотографиями, точными схемами, в которых использованы простые и доступные символы.   Дополнительные главы, рассказывающие об основных приемах вязания крючком и материалах, необходимых для вязания.
Бетти Барнден является независимым дизайнером по трикотажу, разработанные ею образцы вязания крючком были опубликованы во многих специализированных журналах престижных компаний по выпуску пряжи.      

Скачать книгу


Нора Гоан «Энциклопедия узоров. Косы, жгуты, араны. Вязание на спицах»

image

Автор, известная разрушением всех стереотипов в подходе к современному вязанию, представляет свой уникальный авторский метод: наглядно и подробно показывает, как не только использовать ее креативные дизайны, которых в книге более 150, но и создавать собственные мотивы. Простым и понятным языком, с помощью подробнейших описаний и понятных схем, Нора Гоан рассказывает обо всем новом, прекрасном и актуальном в вязании спицами.

Скачать книгу


Хитоми Шида «Большая книга японских узоров. 260 необычных схем для вязания спицами»

260

Гуру японского вязания Хитоми Шида известна своим умением сочетать классические приемы вязания для создания уникальных узоров. В этой книге она делится своими наработками — это, пожалуй, лучшие образцы японских узоров для вязания спицами. Используя удивительные узоры и вариации классических схем, представленные в книге, легко создавать новые стильные вязаные изделия.  Эта книга адресована опытным рукодельницам, которые стремятся покорять новые вершины и создавать эффектные работы.

Скачать книгу


Наталья Васив «Вязание на машине. Самое полное и понятное пошаговое руководство»

image

Эта большая и подробная книга предоставляет вам уникальную возможность освоить вязание на машине с азов до уровня мастерства, достаточного для того, чтобы начать изготавливать вязаные вещи не только для своей семьи, но и на заказ. Шаг за шагом автор проведет вас по всем этапам обучения: от тонкостей выбора оборудования и пряжи и вязания образцов до изготовления моделей одежды и сложных узоров и конструкций. Более 1000 цветных иллюстраций сопровождают понятные и доступные инструкции.

Скачать книгу


Эпштейн Ники «350 способов обвязки края»

350

Ники Эпштейн, довольно известный дизайнер, автор интересных книг по вязанию, работавший со многими известными в мире моды изданиями. Более 350 украшений для кромки изделия, бортиков, манжет, воротников, вырезов горловин. Все образцы сопровождаются детальными инструкциями и красочными фотографиями.       

Скачать книгу

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.

Похожие статьи