Ortcam в телеграм

Дом, отдых, хобби

  • Как обустроить очень маленький сад: 10 умных решений

    Что делать, если на участке у дома совсем мало места? Мы предлагаем топ-10 идей того, как использовать ограниченное пространство на улице. 

    Маленький сад в городе 

    Такой маленький «оазис» можно оформить по-разному, но самый простой и одновременно комфортный вариант — поставить столик со стульями и сделать много зелени вокруг. Если у вас есть небольшой участок во дворе дома или подобие палисадника, почему бы не сделать его красивым? Конечно, такое лучше практиковать в закрытых дворах, а столик и стулья выбрать складные, чтобы забирать домой. 

    1

    Подробнее
  • Грамотный выбор швейной машины или как не осложнить себе пошив

    e27f0a213309b61c3b029f714417ac59

    Современное многообразие магазинов одежды на любой вкус и цвет отодвинуло швейное хобби, которым в СССР баловалась каждая вторая хозяйка, на второй план. Однако в последнее время многие домохозяйки покупают швейные машины все чаще, потому что ситуация меняется: постельное белье, шторы и другие вещи домашнего обихода, которые можно легко сварганить своими руками, стоят все дороже, а швейные машинки становятся все функциональнее и легче в управлении. Хотите воплотить свою творческую жилку в жизнь? Тогда приобретите швейную машинку, которая станет вашей помощницей во многих делах.

    Подробнее
  • Лучшие книги по педиатрии доктора Комаровского

    Все, что происходит с вашим ребенком, - реальный повод для волнений и сомнений. Неудивительно, что родительство – это вечный поиск ответов на вопросы, а самым тревожным оказывается первый год жизни, когда потребность в добром слове и добром совете – максимальна!

    Для Вас - родители, мы подобрали список книг, которые бесспорно помогут Вам правильно сопровождать ребенка с момента его появления на свет. Все книги в подборке написаны практикующим врачом - педиатром Комаровским Е.О.

    Подробнее
  • 7 полезных книг по вязанию

    Сьюзи Джонс «Вязание крючком для начинающих»

    image

    С помощью этой книги вы свяжете замечательные изделия и аксессуары, даже если никогда раньше не держали в руках крючок.
    Пошаговое руководство и удобный формат книги упростят освоение приемов вязания. Книга включает набор привлекательных и простых изделий, разработанных специально для начинающих. Издание содержит описание всех видов петель и приемов вязки, а также объяснение терминов.

    Скачать книгу

    Подробнее
  • 6 полезных книг о воспитании ребёнка

    Быть родителем — всё равно что проходить квест повышенной сложности. И когда на пути его прохождения особенно нужен мудрый совет, бывает, что ждать его просто не от кого. Чтобы родителям было легче разобраться в различных методиках, мы подобрали  книги, которые годами остаются бестселлерами в области воспитания. Авторы помогут понять ребёнка и научат правильно с ним общаться.

    Подробнее