Ortcam в телеграм

Шитье и крой

  • Грамотный выбор швейной машины или как не осложнить себе пошив

    e27f0a213309b61c3b029f714417ac59

    Современное многообразие магазинов одежды на любой вкус и цвет отодвинуло швейное хобби, которым в СССР баловалась каждая вторая хозяйка, на второй план. Однако в последнее время многие домохозяйки покупают швейные машины все чаще, потому что ситуация меняется: постельное белье, шторы и другие вещи домашнего обихода, которые можно легко сварганить своими руками, стоят все дороже, а швейные машинки становятся все функциональнее и легче в управлении. Хотите воплотить свою творческую жилку в жизнь? Тогда приобретите швейную машинку, которая станет вашей помощницей во многих делах.

    Подробнее
  • Книжные пособия по шитью - тематические

    Тематические пособия по шитью, о которых сегодня пойдет речь, разнообразны и с трудом поддаются классификации, поэтому просто посмотрим, что нам предлагают профессионалы… и найдем дополнительный источник вдохновения!

    Подробнее
  • Книжные пособия по технологии шитья

    Сегодня мы поговорим о книгах по шитью, без которых трудно обойтись. Карман «в рамку», застежка «поло», обработка горловины… нет предела нашему мастерству, ведь у нас есть хороший помощник – пособие по технологии шитья, в частности по обработке различных деталей и узлов одежды. При выборе издания важно обратить внимание не только на содержание, но и на качество иллюстраций.

    Подробнее
  • Книжные пособия по конструированию и моделированию

     

    Книжные пособия по конструированию и моделированию

    Пособия по конструированию предлагают различный крой – здесь выбор за вами, кому какой больше нравится.

    Азбука кроя. Лин Жак.

    image

    В этой книге шаг за шагом доступно и понятно рассказывается о технике кроя, снятии мерок, построении чертежей деталей и моделировании изделий. Вытачки, складки, фалды, оборки. От простых юбок и брюк до изделий сложного кроя. даже нижнее белье тоже есть. В общем, шейте на здоровье!

    Скачать книгу

    Подробнее