Ortcam в телеграм

Книжные пособия по конструированию и моделированию

 

Книжные пособия по конструированию и моделированию

Пособия по конструированию предлагают различный крой – здесь выбор за вами, кому какой больше нравится.

Азбука кроя. Лин Жак.

image

В этой книге шаг за шагом доступно и понятно рассказывается о технике кроя, снятии мерок, построении чертежей деталей и моделировании изделий. Вытачки, складки, фалды, оборки. От простых юбок и брюк до изделий сложного кроя. даже нижнее белье тоже есть. В общем, шейте на здоровье!

Скачать книгу


Конструирование. Куренова С.В. Савельева Н.В. 

image

В учебном пособии освещены вопросы проектирования швейных изделий для индивидуального и промышленного производства, в него включены основные сведения об анатомии и морфологии взрослого и детского населения, вопросы построения развёрток при конструировании одежды по различным методикам

Скачать книгу

Итальянский костюм. Искусство кроя. Тухбатуллина Л.М., Сафина Л.А., Абуталипова Л.Н. 


image

Авторы, освоившие все тонкости итальянского кроя женской одежды непосредственно в Италии в «Институте Моды», делятся секретами мастерства с работниками ателье и швейных предприятий, а также с теми, кто шьет одежду самостоятельно, профессионалам и любителям. Рекомендации даются просто и точно; если употребляются профессиональные термины, они поясняются. Книга снабжена иллюстрациями и выкройками, по которым вы сможете без труда сконструировать и изготовить предлагаемые модели. Иллюстрации и выкройки помогут сконструировать любой наряд.

Скачать книгу

Шьем без примерки на нестандартную фигуру Г. Злачевская 

image

Если вы хотите, чтобы одежда сидела на вас идеально, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки, вам нужно воспользоваться новой авторской методикой конструирования швейных изделий. Обычно в книгах по кройке и шитью исходная выкройка предлагается на условно типовые размеры, что далеко не всегда дает желаемый результат, а для нестандартных фигур просто не подходит. Отличие нового метода в том, что построение выкройки производится не на некоторый размер, а сразу рассчитывается на вашу фигуру, и крой получается точным. Никаких дополнительных примерок и подгонок не требуется, одежда сидит идеально! Ведь она сшита не по абстрактным лекалам, а специально на вас.

Скачать книгу

Самоучитель «Шейте без примерок» Бочкарева В.Е.

image

Авторская система кроя также представлена в книге: Самоучитель «Шейте без примерок» Бочкарева В.Е. Принципиально новая технология раскроя изделий. Уникальный крой любых существующих изделий на все времена года для мужчин, женщин и детей по классификации фигур и схеме ключа. Рекомендуется как учебник и самоучитель.

Скачать книгу

 

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.