Ortcam в телеграм

Популярные Статьи

  • Книги по медицине, которые нужно прочитать, даже если ты не медик

    Со школьных времен у многих сохранилась привычка составлять список для чтения на лето. Для Вас список самых интересных книг по медицине, который поможет вам погрузиться и разобраться в сложной теме. Список составил  Алексей Водовозов, военный врач, член Клуба научных журналистов и Ассоциации медицинских журналистов.

    Подробнее
  • Грамотный выбор швейной машины или как не осложнить себе пошив

    e27f0a213309b61c3b029f714417ac59

    Современное многообразие магазинов одежды на любой вкус и цвет отодвинуло швейное хобби, которым в СССР баловалась каждая вторая хозяйка, на второй план. Однако в последнее время многие домохозяйки покупают швейные машины все чаще, потому что ситуация меняется: постельное белье, шторы и другие вещи домашнего обихода, которые можно легко сварганить своими руками, стоят все дороже, а швейные машинки становятся все функциональнее и легче в управлении. Хотите воплотить свою творческую жилку в жизнь? Тогда приобретите швейную машинку, которая станет вашей помощницей во многих делах.

    Подробнее
  • Книжные пособия по конструированию и моделированию

     

    Книжные пособия по конструированию и моделированию

    Пособия по конструированию предлагают различный крой – здесь выбор за вами, кому какой больше нравится.

    Азбука кроя. Лин Жак.

    image

    В этой книге шаг за шагом доступно и понятно рассказывается о технике кроя, снятии мерок, построении чертежей деталей и моделировании изделий. Вытачки, складки, фалды, оборки. От простых юбок и брюк до изделий сложного кроя. даже нижнее белье тоже есть. В общем, шейте на здоровье!

    Скачать книгу

    Подробнее
  • Книжные пособия по технологии шитья

    Сегодня мы поговорим о книгах по шитью, без которых трудно обойтись. Карман «в рамку», застежка «поло», обработка горловины… нет предела нашему мастерству, ведь у нас есть хороший помощник – пособие по технологии шитья, в частности по обработке различных деталей и узлов одежды. При выборе издания важно обратить внимание не только на содержание, но и на качество иллюстраций.

    Подробнее
  • 5 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

    Джулия Эндерс, Генри Марш, Гэвин Фрэнсис о том, как не болеть

    Визит к врачу у многих вызывает тревогу и опасения, поскольку знания о человеческом организме, болезнях и диетах зачастую фрагментарны и не складываются в единое целое. В этом случае на помощь приходит качественный нон-фикшн: доктора охотно пишут обо всех вопросах, которые им чаще всего задают. Рассказать интересно о здоровье удается не каждому.

    В нашей подборке — авторы, которые сумели увлекательно и просто рассказать о человеческом теле, профессии врача и новейших открытиях в области медицины.

    Подробнее